Sign in to follow this  
Followers 0

Нужно ли приложение для iPhone, Android, WP7?

11 posts in this topic

Posted · Report post

Уважаемые пользователи сайта AmDm.ru!

Не так давно была запущена версия сайта для мобильных устройств m.amdm.ru, которая не содержит рекламы и имеет функцию перевода подбора в другую тональность. (находится на отдельном сервере от www.amdm.ru и просто "летает")

Расскажу, как возникла идея сделать песенник для мобильных устройств, и что представляет из себя приложение...

Начну по порядку с рассказа моего знакомого о поездке в лес на турслет. Мой знакомый не является ярым и опытным туристом и оказался там случайно, но не в этом суть. Суть в том, что в лесу была очень плохая связь, чтобы загрузить подбор с аккордами с сайта AmDm.ru, и они сначала подкидывали мобильный телефон, а потом залезли на дерево... :blink:

Для чего нужно приложение и какие задачи оно должно решать? :huh:

1. всегда иметь в кармане ВСЮ(!) базу подборов сайта амдм (или только избранных исполнителей или же только русских или....)

2. получать новинки сразу в приложение при их появлении

3. возможность проиграть оригинал по ссылке или скачать его(у нас уже есть все мп3 всех подборов сайта AmDm на офшорном сервере, в новой версии сайта будет такая плюшка как "прослушать оригинал")

Как может это выглядеть (на примере WP7)

Жду ваших мыслей и предложений. B)

0

Posted · Report post

Думаю, нужно. Голосовал за Андроид, т.к. имеется смарт с Андроидом на борту.

Сколько места будет занимать база с аккордами?

P.S. Иконка на нижнем скрине лучше ^_^

0

Posted · Report post

Сколько места будет занимать база с аккордами?

Размер и русской и английской базы может достигать 200мб. Русская, наверное, весит 30-80мб.

0

Posted · Report post

база с аккордами на андроид уже есть. эта платная версия, есть еще лайт.

НО. это лишь система поиска аккордов по сайту, необходимо подключение к интернету, то есть, в лесу через вай фай не найдешь нужные аккорды)) причем довольно жирная программа по весу, для своих функций.

я удалил, потому что не перемещалась с телефона на карту памяти, на моем телефоне это критично)

в опросе я проголосовал за андроид, все же пригодится. но с условием переноса на карту памяти)

0

Posted · Report post

база с аккордами на андроид уже есть. эта платная версия, есть еще лайт.

НО. это лишь система поиска аккордов по сайту, необходимо подключение к интернету, то есть, в лесу через вай фай не найдешь нужные аккорды)) причем довольно жирная программа по весу, для своих функций.

я удалил, потому что не перемещалась с телефона на карту памяти, на моем телефоне это критично)

в опросе я проголосовал за андроид, все же пригодится. но с условием переноса на карту памяти)

Забавно, но мы не имеем никакого отношения к этой программе.

0

Posted · Report post

Жду ваших мыслей и предложений. B)

ладно, про ту программу я рассказал, теперь поделюсь, чего бы я хотел увидеть в намечающемся приложении.

1. обновление через маркет/встроенный апдейтер.

a28df37e09a7.jpg

52be843ff0b8.jpg

2. структура приложения - сама оболочка, находящаяся в маркете+загружаемый кэш, уже непосредственно из программы.

3. перенос на карту памяти

4. база аккордов и транспонирование

- необязательные пункты, но могут иметь место.

1. метроном

2. тюнер

3. режимы просмотра (автопрокрутка, настройка скорости прокрутки)

пока с ходу больше ничего придумать не могу, потом добавлю, если что еще в голову придет.

0

Posted · Report post

Забавно, но мы не имеем никакого отношения к этой программе.

Я бы связался в разработчиком в этом случае и тонко ему намекнул) Как минимум - можно предложить "официальное" сотрудничество и использовать его наработки.

Воббще же, если делать, то неверное для всех платформ сразу. Это просто логичнее.

По идеям -

1. База подборов он-лайн плюс возможность сохранения как отдельных подборов так и исполнителей целиком в память устройства.

2. Метроном и его значение для некоего "топа" песен.

3. Новинки можно публиковать в "недельные" паки например, так проще будет.

4. База аккодов тоже не помешает

0

Posted · Report post

Я бы связался в разработчиком в этом случае и тонко ему намекнул

какой тонко! Премиум версию для всех амдмщиков) И процент в копилку сайта. )

По поводу сабжа. Создавать такую программу довольно сложно. Полезность ее в общем-то сомнительная - с телефона читать аккорды.. Может я мало играю на гитаре, но с развитием планшетников, инета и т.д. достаточно мобильной версии сайта (для того кому нужно.)

Хотя я уверен, что найдутся желающие скачать и поставить. И даже будут пользоваться.

С учетом что продукт уже есть.. Имхо стоит пообщаться с автором.

0

Posted · Report post

полностью согласен с Кси, лучше пока все силы бросить на более насущные проблемы.

0

Posted · Report post

Для андроида очень хотелось бы увидеть

0

Posted · Report post

^ ссылку из подписи убери, а то бан получить можно за такое

0