Sign in to follow this  
Followers 0

JazzRadio.com

10 posts in this topic

Posted · Report post

photo.masthead-99c1731587e53361e5bebc093

Недавно открыл для себя неиссякаемый источник хорошей музыки и спешу поделиться с форумчанами. Среди десятков каналов можно выбрать то направление джаза, которое вам более всего по душе. В общем, кому интересно, проходим по ссылке и слушаем.

Теперь о технических подробностях. Радио почти бесплатное и почти без регистрации, но это если слушать его в браузере с довольно низким качеством (40k). А также вы иногда будете слышать сексуальный голосок девушки, предлагающей вам стать премиум-членом. Хотите больше качества (192k) - оплачиваем аккаунт, и это печально. Если хотите слушать радио в своём любимом плеере и битрейтом 64кб/с - нужна бесплатная регистрация (недавно ввели). Но это можно легко обойти. Берём прикреплённый плейлист (пришлось запихнуть в архив, загрузка файлов пока ещё достаточно ущербна), который я сделал для себя, и правим его под свои вкусы. Думаю, по аналогии разберётесь что к чему.

Например, пункт в плейлисте для канала http://www.jazzradio.com/guitarjazz будет выглядеть:

#EXTINF:0,Guitar Jazz

http://u12.jazzradio.com:80/jr_guitarjazz

Log on. Tune in. Jazz out.

jazzradio.zip

1

Posted · Report post

Плюсую, дико крутое радио, слушаю каждый день!

0

Posted · Report post

TolegLp, слушай, а про радио Old gramofon ничего не знаешь?, потомоу каг заслушивался одно время, а потом оно пропало куда то блин, музы была аш заслушаешься. Там тоже была похожая музыка...годов в районе тридцатых....не знаю, каг стиль такой называется правильно.

А это тоже радио класное, жаль только что слушать не смогу, трафик ограничен. Раньше слушал на радиостанциях, через которые трафик для моего провайдера не учитывался, но на них вообще все радиостанции такого плана прикрыли.

П.С. Вопрос такой. Если кто тоже слушал ОлдГрамофон, то скажите как правильно называется данный жанр, чтоб..сборников хоть накачать каких нить)

0

Posted · Report post

aiven, чесно говоря не в курсе совсем, мб это о чём то скажет, там я видел несколько вещей 20-30хх годов. Вообще предлагаю послушать джаззрадио некоторое время, трафика то там мало совсем 40кб/с, и, возможно, подобрать искомое направление. Там же можно и авторов посмотреть, а потом и накачать. Предлагаю начать обзор с этого канала http://www.jazzradio...imelessclassics (учитывая предпочтения).

0

Posted · Report post

Да, за первую ссыль спсибо, если всё сложить, наврное то и получится...а вообще во, кто играл в Мафию, тот сразу поймёт о какой музыке я говорю)

0

Posted · Report post

Да, еще раз спасибо, Timless это максимально приближенное к тому, что я искал.

Мало того что сексуальный голосок девушки меня ничуть не смущает, так еще и при покупке премиум аккаунта и перехода на 192к поеряется весь шик от прослушивания этой музыки...я бы наоборот., заплатил бы за то, чтобы качество еще и снизили :)

0

Posted · Report post

Покупай винил или кассеты :D

0

Posted · Report post

Хочу ещё порекомендовать людям вот это радио: www.kplu.org

Это джазовое радио, вещающее в Сиэттле. Выбрать стиль или программу нельзя, но их плейлисты подобраны со вкусом и отличаются разнообразием. Охват стилей очень неплохой, причём нередко крутят треки из недавно вышедших альбомов; услышать всякую классику вроде треков из Майлзовского Kind of Blue тоже можно. Из передач отмечу Jazz on the Grooveyard (12:00-16:00 по Москве), MidDay Jazz (21:00-04:00) и All Blues (где-то с 8:00 до 12:00, кажется). Evening Jazz тоже бывает очень неплохой.

P.S. У KPLU есть ещё дочерняя станция jazz24.org, там джаз вообще круглые сутки вещают (без перерывов на новости и общественные передачи).

1

Posted · Report post

Спасибо за ссылку Вуду Мэн, хорошей музыки должно быть много!

0