Sign in to follow this  
Followers 0

сводит руку при долгой игре на баррэ

11 posts in this topic

Posted · Report post

Есть песни, все аккорды которых "неблатные". При долгой игре сводит руку в месте между большим и указательным пальцем. Подскажите пожалуйста, как играть, чтобы не было такого побочного эффекта, или как натренировать руку?) rolleyes.gif

0

Posted · Report post

я думаю постоянные треннировки, но без переутомления....учись раслаблять руки .

0

Posted · Report post

Есть песни, все аккорды которых "неблатные". При долгой игре сводит руку в месте между большим и указательным пальцем. Подскажите пожалуйста, как играть, чтобы не было такого побочного эффекта, или как натренировать руку?) rolleyes.gif

Тренировки.

А еще научись отжимать аккорд на грифе в момент приглушения правой рукой. Таким образом левая рука не будет всегда в напряжении. Кроме того при прижатии барре старайся напрягать больше бицепса нежели большой палец.

Если в песни все аккорды с барре, то можно с помощью каподстра один из аккордов сделать открытым.

0

Posted · Report post

у меня точно так же было, но со временем прошло, так что только тренировка

0

Posted · Report post

да-да тренироваться надо. У меня поначалу было вообще невозможно играть, а щас ничего - привык. Больше нужно песен с баррэ играть, лучше сначала такие, где между баррэ есть обычные простые аккорды.... потом переходить к сложным... удачи! whistle.gif

ЗЫ: в третьем сообщении отличные советы! aprove.gif

0

Posted · Report post

чаще играй и через время ты не вспомнишь, что когда-то были с этим проблемы, даже внимание на баррэ не будешь обращать.

0

Posted · Report post

Кроме того при прижатии барре старайся напрягать больше бицепса нежели большой палец.

А почему не трапецию? Или передний пучек дельты?

Бицепсы не имеют к барре никакого отношения

Просто у автора нету практики, т.е. больше надо играть песен на барре, это то же самое что и физкультура. Научиться подтягиваться сидя за компом невозможно, натренировать кисть зажимать барре тоже.

Я кстати когда учился барре ставить нашел песенку которая полностью играется на барре и гонял ее до посинения

0

Posted · Report post

Помимо того, что это отстутвие опыта, это еще говорит о неправильной постановке рук.

Вообще, когда играешь, играть надо легко. Это ключевое слово, как я всегда говорю ученикам. Не надо сильно давить на стуны. Легко, так, чтобы каждый звук, каждая нота была в кайф.

0

Posted · Report post

Помимо того, что это отстутвие опыта, это еще говорит о неправильной постановке рук.

Вообще, когда играешь, играть надо легко. Это ключевое слово, как я всегда говорю ученикам. Не надо сильно давить на стуны. Легко, так, чтобы каждый звук, каждая нота была в кайф.

не обязательно постановка=) кисть-то слабая еще, точнее эээ...нескоординированная=))) то есть он просто тратит слишком много сил на прижатие струн.но если прижимать слишком слабо то звучать не будет. Вывод - тренировки и еще раз тренировки=))(без фанатизма желательно=))))

0

Posted · Report post

Бывает, люди гитару ставят под углом, «чтобы струны видеть». Довольно частое явление. При этом дико выворачивают кисть.

Тренировки оно не отменяет, разумеется wink.gif.

0

Posted · Report post

Бывает, люди гитару ставят под углом, «чтобы струны видеть». Довольно частое явление. При этом дико выворачивают кисть.

Тренировки оно не отменяет, разумеется wink.gif.

Кстати да, +100500=))) часто такое бывает=))

0