Sign in to follow this  
Followers 0

Переезжаю в Санкт-Петербург Ищу помощи и совета

83 posts in this topic

Posted · Report post

В декабре 2009-январе 2010 года я планирую полноценно шагнуть в серьезную взрослую жизнь.

Начать жизнь с чистого листа. Заголовком решил написать: Санкт-Петербург

Шагая в неизвестность за моей спиной будет всего лишь армия,да средне-проф.образование(программист-техник),которое собираюсь добить до высшего на заочном отделении

Вот и хотелось бы немного развеять эту неизвестность,помощи и совета в чем прошу у вас,дорогие форумчане

0

Posted · Report post

О чем конкретно ты спрашиваеш?

0

Posted · Report post

комнату снимать будешь?

0

Posted · Report post

Вообще планирую снимать однокомнатную квартиру,потому что вскоре после переезда заканчивается сессия у моей спутницы жизни и она присоединится ко мне.

Интересует вопрос работы и оплаты жилья,дабы составить первоначальный бюджет и знать на что расчитывать первое время

0

Posted · Report post

Привет. На самом деле, я бы тебе посоветовала для начала найти работу. Квартиру можно и не потянуть с нынешнини ценами. Цена за однокомнатную квартиру плавает от 15 тыс (самая задрипанная и от метро далеко), до неразумных пределов, которые тебе знать не надо, ибо не потянуть. Советую снять комнату, может, повезет с соседями.

Работу в Питере найти тяжелее, чем в Москве (по моим наблюдениям), да и платят немного.

Так что засылай резюме работодателям, ищи друзей здесь, будет попроще.

Вообще Питер - хороший город в плане культуры и людей (не злой). Болото, конечно. Но это не главное)

0

Posted · Report post

Вообще Питер - хороший город в плане культуры и людей (не злой). Болото, конечно. Но это не главное)

Просто отличный город. Почти самый лучший.

А про работу, попробуй на www.trudvsem.ru поискать. Один мой знакомый так и подобрал. Удивительно, но так.

0

Posted · Report post

всех в питер тянет smile.gif

рамки однокомнатных от 14000 и выше.

если что, пиши, у меня есть знакомый в агенстве, дешевле тебе не найдет, но может подобрать неплохой вариант цена/качество/соседи.

удачи.

0

Posted · Report post

Ну,снимать квартиру я рассматриваю только как дальнейший вариант.Для начала планирую снять комнату.Но сами понимаете,с девушкой долго в комнате с незнакомыми соседями не проживешь.

Как со съемом комнат?

Что посоветуете из временной работы до момента пока не найду подходящую постоянную?

0

Posted · Report post

Насчет работы советовать что-либо сложно. Что ты умеешь? Где работал, какой стаж? Макдональдсу и "чайной ложке" всегда нужны сотрудники))

Всякие большие магазины вроде "Ленты", "ОКея", "К-рауты" и т.п., там тоже персонал постоянно нужен. Если разбираешься в компьютерном железе, можно, в принципе, попробовать в какую-нибудь крупную фирму, которой сисадмины нужны, они нужны всегда.

А еще нужны продажники во все отрасли. Работа неблагодарная и нервная, но все зависит от тебя, можно хорошо зарабатыватьsmile.gif

Комнату можно снять тысяч за 8, если повезет. К тому же с комнатой проще, чем с квартирой. Насчет продолжительности проживания - придется жить. Сколько людей живут в комнатах с соседями, пока встают на ноги. Этот процесс небыстрый. Поэтому придется потерпеть и долго. Квартиру на первых порах не потянуть...

0

Posted · Report post

А что дальше? Накопить денег молодой паре, снимающей квартиру и купить себе собственную? =) Я слышал вроде, что в Питере цены поменьше московских, но не настолько же...

0

Posted · Report post

Дальше?

Можно будет задуматься о съеме квартиры с увеличением постепенно числа комнат.

Не все ж сразу

0

Posted · Report post

Ну,со мной мне картина более ясна,хоть и все равно мутна. Мужику работу по проще найти.

А вот как быть с женским населением?

Какого с работой прекрасной половинке человечества?

0

Posted · Report post

Как говорится - "хочешь жить - умей вертеться".

А женщина - не человек разве?smile.gif Найдет работу себе нормально.

Питер - не дыра. Все-таки,большой город. Все находят работу и вы найдете. Не вы первые, не вы последние.

"Ггггллавное ннне бббояться" (с)

0

Posted · Report post

я вот тоже в питер перееду, точнее через год. Получать высшее образование, но мне чуть проще - есть родственники у которых можно пожить первое время а потом уже определюсь

0

Posted · Report post

Ну,в этом плане мне тоже фарт. Родственники в северном граде у меня имеются. Но проблема все та же - эт только на время,я не один

0

Posted · Report post

О,кстати,совсем забыл. Вчера выйдя из интернета вспомнил об одном таком способе заработка,которым пользовался один мой друга из Москвы. Курьерство.

Доставлял всякие документы и т.п.

Как с этим делом в Питере? Реально заработать?

0

Posted · Report post

Насчет "заработать" - это громко сказано. Но работа есть всегда. Курьеры требуются постоянно.

0

Posted · Report post

И насколько это громко сказано?

Каков примерно доход от курьерства.

Все тот же друга из Москвы за этот счет снимал комнату и содержал себя и девушку.

Если можно,то назовите более менее реальную цифру,хотя бы ориентировочную

0

Posted · Report post

Работать курьером - неблагодарный труд. Уж лучше в какой-нибудь компьютерный "КЕЙ" продавцом консультантом - получать будешь не меньше, но не надо будет мотаться по всему городу.

0

Posted · Report post

В Москве - тысч 15-20

0

Posted · Report post

Ну пошарься по сайтам работы в Питере. Там же все написано. Я не работодатель, такой же соискатель, как и ты smile.gif

Говорю по наблюдениям.

В работе курьера много зависит от того, сколько ты набегаешь и много ли успеешь. Вот курьер на собственном авто, наверное, получает неплохо smile.gif

Опять же, очень важно, ЧТО ты распространять будешь и ГДЕ ты работаешь (имеется в виду компания). Ну, там много нюансов.

0

Posted · Report post

В Москве - тысч 15-20

в Питере меньше. Т.к. зарплаты в Питере ниже, чем в МСК

+1 к Ване. Носиться надо в любую погоду и по всему городу к черту на рога. Лучше уж в супермаркет какой-нибудь идти. Это точно.

0

Posted · Report post

с сообственным авто лучше сразу экспедитором, но город надо знать. а так и в такси отлично получают. но стаж и знание города о5 же

0

Posted · Report post

Тема актуальная, тоже думаю в Питер.

Ты не теряйся отписывай что да как, будет типа блога biggrin.gif

0

Posted · Report post

с сообственным авто лучше сразу экспедитором, но город надо знать. а так и в такси отлично получают. но стаж и знание города о5 же

Просветите ато я не в курсе , навигация уже распространеное явление или пока еще нет?

0