Sign in to follow this  
Followers 0

Второй конкурсный отбор в редакторы AmDm! с 23 февраля по 15-е марта

19 posts in this topic

Posted · Report post

Добрового времени суток, уважаемые AmDm-овцы! smile.gif

У нас много работы и нам нужна помощь в добавлении/редактировании текстовых и gtp-подборок и авторских gtp- и midi-композиций.

Мы решили устроить второй конкурс для того, чтобы у вас была возможность почувствовать, какие задачи выполняют редакторы подборов и с какими проблемами они сталкиваются. А нам, в свою очередь, предстоит нелёгкая задача выбрать двух-трёх человек из вас, с которыми мы разделим наше тяжкое бремя редакторства.

Грамотность, музыкальные знания и навыки - приветствуются, однако, в не меньшей степени будут оцениваться ответственность, внимательность, аккуратность и добросовестность.

Задания выложены в следующих постах.

Срок выполнения - 2 недели (14 дней), начиная с сегодняшнего дня (23 февраля 2009 г). Ответы на задания и победители будут объявлены через несколько дней после окончания конкурса

Команда сайта оставляет за собой право изменить или добавить дополнительные задания. В случае добавления срок выполнения заданий может быть увеличен. О любых дополнениях и/или изменениях будет сообщено дополнительно в настоящей теме.

Результаты выполнения заданий присылайте, пожалуйста, на почтовый адрес stanislav[at]amdm.ru

с обязательной копией на адрес fomka[at]amdm.ru и dima[at]amdm.ru. Разрешается присылать результаты отдельно по каждому заданию. В письме с результатами вашей работы обязательно указывайте ваш ник на форуме. Не забывайте делать аттач с результатами! Аттач обязательно нужно присылать в архиве распространённого формата (*.zip, *.rar).

Дополнительная информация и вспомогательные материалы содержатся в этой теме: /index.php?showtopic=43070

Удачи!

0

Posted · Report post

Задание номер 1.

Пользователи прислали на AmDm текстовые подборки аккордов. Перед тем, как добавить их в базу, их необходимо проверить.

В приложенном zip файле находятся десять текстовых файлов. В имени каждого файла указан автор/исполнитель и название песни. В самом файле, предположительно, содержится подборка аккордов к этой песне. Исходить нужно из того, что качество подбора вам неизвестно. Необходимо исправить всевозможные ошибки и оформить подборы в соответствии с принятыми у нас на сайте рекомендациями к оформлению текстовых подборов.

В случае, если вам потребуется вынести некоторую информацию в комментарий автора подбора к песне, делать это нужно следующим образом:

<Текст песни с аккордами/соло и т.п.>

//Комментарий автора подбора к песне:

<Содержание коментария>
Если во время исправления у вас возникла ситуация, когда можно "и так исправить, и так" (в редакторской жизни это бывает часто), и чтение дополнительных материалов не помогло, то в редких случаях вы можете добавить комментарий в конце исправленной строки в виде ника с квадратными скобками и вашим комментарием. Пример:
[Vasya: Исправил ___, потому что ____, хотя ____ тоже правильно]

. Нам важно знать каким принципом вы руководствовались во время редактирования.

Будьте предельно внимательны и аккуратны! Пользователи ждут, что их подборки будут добавлены!

Konkurs_redaktorov_zadanie1.zip

0

Posted · Report post

Задание 2.

Пользователи неистово упрашивают подобрать аккорды к некоторой песне. Помочь им - наш долг!

Приложенный файл содержит песню, для которой нужно выполнить подбор аккордов, вступления, проигрышей и т.п. (чем более полным будет подбор, тем лучше). Оформить подбор необходимо в соответствии с принятыми у нас на сайте рекомендациями к оформлению текстовых подборов.

Пользователи надеются на вас!

Aleksandr_Rozenbaum___U_okna.mp3

0

Posted · Report post

Ребята, конкурс продляется до 15-го марта включительно. У вас ещё достаточно времени, чтобы принять участие! =)

0

Posted · Report post

Конкурс официально окончен. Всем спасибо! Примерно часов через 12 будут выложены ответы и результаты

0

Posted · Report post

Конкурс завершен и настало время разобрать первое задание из двух. Разбор второго задания состоится на следующий день. Первое задание не является ничем из ряда вон выходящего для редактора сайта. 9 из 10 подборов для этого конкурса были выбраны из списка подборов, стоящих на проверку очереди. Разве что кое-где я добавил небольшие трюки и ошибки. Итак...

Би-2 - Варвара

- Этот подбор, в принципе, верен и был выложен, чтобы ввести вас в заблуждение

Билан Дима - Где-то

- Исправляем аккорд Cm# на верное обозначение C#m

- Исправляем грамматическую ошибку "на Яву" на "наяву"

- В тексте явно есть припев, начинаюшийся со слов "А где-то зимою", поэтому выделяем его восемью пробелами. Повторяющийся припев удаляем и заменяем на слово "Припев" также выделенное восемью пробелами

- Троеточие которое прописанное одним нестандартным ASCII символом "…" заменяем на три точки "..." (это уже дотошность, не принципиально важная бонус-поправка)

Визбор Юрий - Сретенский двор

- Аппликатуры аккордов на полях рекомендуется выносить в комментарий к песне. К сожалению, в этом подборе аппликатуры аккордов не соответствуют их названиям. Установить истину можно только проверив аккорды по самой песне, что не всегда бывает возможно. Я переношу аппликатуры в комментарий без изменений.

Ляпис Трубецкой - Огоньки

- Заменяем "вступление:" на "Вступление:"

- Выстраиваем табулатурные линейки вступления, чтобы они все были одинаковой длинны

- Убираем повторяющиеся последовательности аккордов над куплетами

- Заменяем "проиг:" на "Проигрыш:" и расставляем пробелы между вертикальными черточками " | "

- Выделяем припев пробелами

- Заменяем аккорд "E!" на "Кода: E" (видимо, автор подбора хотел указать на акцент последнего такта?)

Машина Времени - То, чего больше нет

- В названии песни не хватает пробела в районе "То,чего". Добавляем.

- Dsus - двусмысленное обозначение suspended-аккорда, поскольку он может оказаться как Dsus2, так и Dsus4. Гугл нам в помощь, и вот мы узнаем, что на сайте группы есть текст песни, в которой содержится Dsus4.

- Слово "искусство" пишется с двумя с во втором случае

- Во втором куплете все акккорды, кроме последней строчки совпадают с первым куплетом, поэтому их убираем

- Один из повторяющихся аккордов на одной и той же строчке удаляем. Пример: "Eb-5 Eb-5"

- Заменяем "проиг:" на "Проигрыш:" и расставляем пробелы между вертикальными черточками

- (бонус) Добавляем аппликатуру аккорда Eb-5 в комментарий "Eb-5 x6788x", исправляем ошибочную аппликатуру Ab на "466544"

Пилот - Единожды один

- Название песни должно содержать только первое слово с заглавной буквой. Поэтому меняем "Один" на "один". Исключение - имена собственные.

- Аккорд "A" уехал слишком далеко вправо.

- Исправляем отступ припева до восьми пробелов

- Dmsus2 - неверное написание аккорда. Исправляем на Dsus2

- Исправляем грамматическую ошибку в слове "пароход" и "везде"

Сюткин Валерий - 42 минуты

- Правильное название песни "42 минуты", а не "42".

- Выделяем припев пробелами и заменяем повторяющийся припев словом "Припев"

- "Электроток" пишется слитно

- Явно опечатка в районе "Два раза в день, ща годом год"

Элизиум - Где в мое детство дорога

- В русскоязычном подборе слово Intro заменяем на "Вступление:", расставляем вертикальные черточки между аккордами вступления

- Убираем слово "Припев" и делаем отступ для припева

- Присутствие как диезов, так и бемолей в одном подборе не есть хорошо. Поэтому исправляем C# на Db

- Сайт АмДм придерживается использования "H" для обозначения си и "B" для обозначения си бемоль. За сим, меняем "Bb" на "B".

- Между аккордами повсеместно используются табы вместо пробелов. Меняем их на пробелы сохраняя положение акккордов над текстом.

Элизиум - Саня - Таня

- Ставим вертикальную черту после ноты в табулатуре

- Слово "Припев:" перед самим припевом не нужно. Удаляем. Выделяем припев пробелами. А в конце песни делаем отступ для слова "Припев"

- Бонус: Согласно табулатуре, Am играется по длине столько же, сколько и F и E вместе. Поэтому логичнее было бы написать вступление или как "Am | F E" или как "Am | Am | F | E".

Юта - Обними

- Каждая новая строчка текста песни должна начинаться с заглавной буквы. Точь-в-точь как со стихами

- Удаляем "Подбрал Валера К..."

- (не обязательно, но желательно) Удаляем лишний пробел перед началом каждой строчки во втором и третьем куплете, а также лишнюю пустую строчку между куплетами.

Konkurs_redaktorov_zadanie1_otvet.zip

0

Posted · Report post

хех не успел)

0

Posted · Report post

Ответ на второе задание конкурса: Александр Розенбаум - У окна.

G#m              C#          F#     H
По небу ангелы летят   над самой   головой.
    C#m    D#7         G#m
Я знать хочу: который мой?
   G#m                 C#       F#         H
Летят красиво, косяком,  видать,  пошли на юг,
C#m        D#7              G#m
  Который мой, куда ж ты, друг?

F#m                    G#
Что ты машешь мне крылом золотым,
   C#m
Залетал бы лучше в дом, посидим.
       B               C#m7          D#
Если пьешь - налью, а нет - Бог с тобой,
   G#m        B         D#
Я могу и за двоих по одной.

G#m                  C#         F#        H
И вот спускается к окну   небесный   мой слуга,
       C#    D#7      G#m
А у него торчат рога!

rozenbaum___u_okna.txt

0

Posted · Report post

EsidreX,

Исходить нужно из того, что качество подбора вам неизвестно
0

Posted · Report post

Итоги

Мы получили полностью выполненные и оформленные задания от двух посетителей сайта: fort111 и Alex_AmDm. Спасибо им большое за старание и проделанную работу! Отдельно хочу выделить практически верный подбор второго задания у Alex_AmDm!

Однако, обе работы содержали достаточно большое количество серьезных недочетов по подборам. После небольшого совещания мы решили не объявлять официального победителя в этом конкурсе. Однако это не значит, что мы закрываем тему с поиском музыкального редактора(-ов) в команду сайта.

Уже в самом конце конкурса я получил два сообщения от посетителей сайта, которые по тем или иным причинам не смогли прислать свои ответы на конкурс. У меня есть следующее предложение - поучаствовать в жизни сайта почти в роли редактора. То есть полазить по имеющимся подборкам на сайте, найти неверные с точки оформления "стандарта" АмДм, и начать присылать на подбор жалобы с предложенным исправленным вариантом. Второй вариант - начать присылать совершенно новые подборки на сайт также оформленные по всем правилам. А там уже посмотрим как дело пойдет. Я буду стараться проверять подборы таких людей регулярно, главное дайте мне об этом знать. Дополнительно можно почитать еще вот эту тему: /index.php?showtopic=24906. Удачи! aprove.gif

Станислав

0

Posted · Report post

В первом задании больше всего времени на Варвару и ушло...так как там полная ахинея, особенно басовое соло. Кстати, на оформление вообще не смотрел, типа с большой или маленькой букв и все такое ибо это сделает даже школьник. При оформлении работы на сайт, конечно, все это будет учитываться.

Задания все выполнил и отослал в день объявления конкурса)))

Кстати, и что мне теперь делать?)

0

Posted · Report post

Кстати, и что мне теперь делать?)

Alex_AmDm,

Читай мой последний абзац в предыдущем посте про участие в жизни сайта. А оформление подборов было как раз таки самой важной частью конкурса.

0

Posted (edited) · Report post

Сообщение удалено модератором

Edited by Stanislav
0

Edited by Stanislav
0

Edited by Stanislav
0

Posted · Report post

Что-то я сразу не сообразил... Участники форума аЛеха и Alex_AmDm – это, оказывается, одно и то же лицо. Оба ника отправляются в бан на долгое время за создание клонов/ботов, порчу имиджа сайта и ввод организации сайта в заблуждение.

0

Posted · Report post

))) Ну надо же догадались) Я ведь даже IP не менял, не говоря уже об имени, и что Макеевка, это часть Донецка))). Приношу извинения, что сам не признался. Хотя вот сейчас признаюсь. Конечно же, администрации сайта глубоко наплевать, что на моем айпи сидят еще около тысячи человек, что у меня может быть брат, который тоже нифигово шарит в музыке и мы сидим с одного компа, даже уже не важно то, что сайту нужны подборщики, ГЛАВНОЕ - ЭТО РАЗОБЛАЧИТЬ!!! Вот вы развязали гордеев узел, уличили меня перед всем музыкальным сообществом, что я захотел сотрудничать с вами под другим ником, молодцы!!!

2 Stanislav

Стэн, ты ж вроде тут, в админке, самый нормальный чувак, не считая Эсайдрекса и Уайтбарса. Как ты смотришь на этот беспредел? Под ником аЛёха некоторые члены администрации от меня морозились, когда я хотел подбирать. Когда я, выиграл конкурс под другим ником, стала морозиться уже вся администрация! Куда это годится? Скажи, ты видишь еще посты после твоего уличающего, чтобы все поверглись в шок, от моего разоблачения и стали писать какой я пи***ас? Таковых нет, так как всем пох на ваши проблемы, как и вам самим.

Я оффициально заявляю, что на этом все мои жалкие потуги чем-то помочь этому сайту на этом заканчиваются, играйте в контру и празднуйте свои шесть лет беспорядка. Я сделал все, что мог. Буду, как и раньшее, жить себе спокойно на форуме...

0

Posted · Report post

И очень правильно! ))

0

Posted · Report post

аЛеха,

Мне ни тепло, ни холодно от того, что ты решил использовать другой ник. Работы я проверял объективно не глядя на то, кто их присылал. Важно было провести конкурс, что я и делал. А разоблачение, о котором ты говоришь, обнаружилось мною случайно, когда два твоих ника повели разговор сами с собой уже после объявления результатов конкурса понося на весь сайт.

Когда я, выиграл конкурс под другим ником...

Что за бред? Я, кажется, ясно написал: "обе работы содержали достаточно большое количество серьезных недочетов по подборам. После небольшого совещания мы решили не объявлять официального победителя в этом конкурсе."

Моя позиция остается такой же - если будешь присылать хорошие подборы - буду добавлять на сайт. Нет, так нет - дело добровольное. Если хочешь продолжить диалог - пиши мне и/или администрации в личку. Тему закрываю, ибо последние посты к конкурсу не имеют прямого отношения

0

This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0