Sign in to follow this  
Followers 0

Возвращение к истокам православия как мода

112 posts in this topic

Posted · Report post

Не кажется ли вам, что в последнее время очень модно стало быть верующим? Именно в нашей стране. Все больше политиков проводят встречи с церковными деятелями, появляются попы-актеры, политики и т.д. Запрет каких-то фильмов, корриды. Вроде у нас церковь отделена от государства? Молодежь тоже активно ударилась в православие. При этом зачастую это ну так смешно выглядит) Конечно, это не плохо. Христианско-иудейские нормы морали это прекрасно. Да вот только фетешизм ставится на первое место.

0

Posted · Report post

Для Алексия второго у нас на фирме делали какое-то настольное украшение стоимостью около 800 000 уе. Делайте выводы.

0

Posted · Report post

Для Алексия второго у нас на фирме делали какое-то настольное украшение стоимостью около 800 000 уе.

shocked.gif

Нахрена??

0

Posted · Report post

Да бывает такое, но очень часто это просто выглядит ввиде каких-то понтов (ну незнаю может слово неправильное подобрал) типа "Я верю в Бога, Я верующий!" я при этом абсолютное незнание и несоблюдение ни морали, ни каких-то правил, устоев этой веры. Когда начинаешь спорить таких людей очень легко завести в тупик...

0

Posted · Report post

shocked.gif

Нахрена??

я не знаю зачем она ему, но представте его доходы.

0

Posted · Report post

При чем тут украшение?))))

Да, заметил такую тенденцию. Более того, наблюдаю ее истоки каждый день в лице "святой" класухи, которая разговаривает со мной теперь очень редко (узнала, види те ли, что я не верю в ее бога и ... вобщем цензурой вырезано). Зато многие одноклассницы (*ники как то с неособым рвением) стали очень да же верующими. Даже поговорить нормально нельзя с ними, чувствуется "вера так и прет". Причем вроде все норм, про религию, бога не слова, но это чувствуется. Сам не имею ничего против нашей религии (как и любой другой религии), но фанатизм раздрожает.

А еще у нас в районе протестанская церковь выкупила старый раз**** клуб, и его уже почти отремонтировали, но "правильные" верующие сожгли его, заявив что это сектанты. Капец, извиняюсь, полный. Протестанты=сектанты... вот как думает "святая" христианская молодежь...

0

Posted · Report post

вот как думает "святая" христианская молодежь...

Ты не правильно ковычки поставил. Вот так надо:

"святая христианская" молодежь...

0

Posted · Report post

Ну да, пасиб что поправил. drinks_cheers.gif

0

Posted · Report post

...Я в церковь пойду... устал и не знаю что делать...

не та жизнь..., не то что я хотел...

0

Posted · Report post

Конечно мода. Религия - это всегда мода и костыли. Стадо, одним словом. yes.gif

-------------

IMHO

0

Posted · Report post

Конечно мода. Религия - это всегда мода и костыли. Стадо, одним словом. yes.gif

-------------

IMHO

Полностью согласен

p.s сам не верующий.

0

Posted · Report post

А еще у нас в районе протестанская церковь выкупила старый раз**** клуб, и его уже почти отремонтировали, но "правильные" верующие сожгли его, заявив что это сектанты. Капец, извиняюсь, полный. Протестанты=сектанты... вот как думает "святая" христианская молодежь...

Это тоже ксенофобия - религиозный экстримизм.

Церковь исторически так сложилось, почему то прямо скажем не бедна. Политики туда тянутся что бы поближе к деньгам быть.

0

Posted · Report post

Конечно мода. Религия - это всегда мода и костыли. Стадо, одним словом.

Ну зачем же обобщать...существуют ведь и действительно верующие люди которые действительно стараються помогать людям...а сколько попов было расстреляно которые не отказались от своей веры и своих принципов...и в конце то концов что плохого в костылях?

0

Posted · Report post

Это позерство,а не вера.

Когда начинаешь спорить таких людей очень легко завести в тупик...

у них все сводится к этому:"Почитай священное писание,там есть ответы на все".А в этом писании полным полно противоречий и откровенного бреда!(да простят меня нормальные верующие)

0

Posted · Report post

Гм, тенденция, говорите... У самого нет таких "верующих" среди знакомых нет. У нас наоборот, пол школы орет: мы атеисты! Акеон правильно сказал, стадо...

0

Posted · Report post

Ага, а атеизм тоже своеобразная вера biggrin.gif

0

Posted · Report post

Помоему вера даже если не смотреть на то что это действитель в какой-то мере стадо, то там полно глупостей. Например, "С рождения все люди грешны и смысл их жизни искуплять свои грехи", ну с какого извените меня человек с рождения грешен и он должен просаживать свою жизнь на это искупление... Или тот же пост ну где они там нашли то что человек думает только о желудке а во время посты он якобы отвлекается smile.gif. Поправьте конечно если че не правильно знаю...

П.С. Еще раз повторяю ИМХО.

0

Posted · Report post

а сколько попов было расстреляно которые не отказались от своей веры и своих принципов

ну начинается,вы еще расскажите про массовые репресии и голодные годы гражданской войны biggrin.gif

0

Posted · Report post

ну начинается,вы еще расскажите про массовые репресии и голодные годы гражданской войны

А причем тут это? huh.gif

0

Posted · Report post

2mar

я тебя поправлю чуток:

Пост-это не отвлекание от желудка,а лишения себя чего-то нужного( мяса,например)

Также нигде не написано,что нужно просаживать жизнь,а ,наоборот, сказано,что нужно жить полной жизнью,но не забывать о душе,т.е. поменьше грешить.Это неполохо ,мне кажется.А фанатики и лицемеры есть во всех религиях и не только в них,просто не судите по ним о всех верующих.Вера должна быть внутри,это тот нравственный столб,который есть во всех,а выпячие вать ее и ,тем более, учить и осуждать"неверных"

противоречит самой вере.Это вот мое мнение

А обзывать ХОТЬ КАКУЮ-ТО группу людей стадом низко как-то,тем более верующих

0

Posted · Report post

Нет, вера внутри себя - это хорошо. Маоральный столб - замечательно. Но вот поклонение иконам, крестикам и т.п. - это уже перебор)

0

Posted · Report post

Ну это часть обряда...обряды- плохо?

0

Posted · Report post

Посмотрите фильм стигмата. Там все очень хорошо описывается... Смысл в том, что Иисус Христос через обычных людей говорил, что вера не проявляется в хождение по церквям, молитвам и т.п. Можно просто верить в душе... Однажды Иисус послал записку с этими словами. И церковь спрятала эту записку, никому не показывая. Интересный фильм. Говорят, что на реальных фактах основан. smile.gif

0

Posted · Report post

Корыстные люди есть везде,даже в церкви, но на ровне с ними есть и честные священники, которые действительно хотят помочь и верят

2sus

Люди в большинстве своем воспринимают только материальные вещи, вот иконы с крестиками ими и являются, без них вера была бы слишком абстрактна

0

Posted · Report post

2Senka

А мясо ненужно? Просто если смотреть с другой стороны есть то в пост ты всеравно будешь, а какая разница что...

Посмотрите фильм стигмата. Там все очень хорошо описывается... Смысл в том, что Иисус Христос через обычных людей говорил, что вера не проявляется в хождение по церквям, молитвам и т.п. Можно просто верить в душе... Однажды Иисус послал записку с этими словами.

Вот это и называется настоящая вера, это очень хорошо, я это всегда приветствую. Но думаю что ходить в церковь, соблюдать правила, исповедоваться и т.д. это уже немного другое.

0