Sign in to follow this  
Followers 0

Хотите купить электрогитару? Перед созданием темы зайдите сюда.

605 posts in this topic

Posted · Report post

Х1 - гунявое УГ, бубнит и гундосит.

не согласен ни капли. Назови лучше гитару за 130 долларов.

Полностью согласен с обоими мнениями :)

0

Posted · Report post

не согласен ни капли. Назови лучше гитару за 130 долларов.

Гитара Урал обойдётся вдвое-вчетверо дешевле.

Полностью согласен с обоими мнениями :)

e_ca48d479.jpg
0

Posted · Report post

Решил купить гитару. Бюджет до 40к, желательно ближе к 30. Не хочу подержанную. Универсальный звук, желательно без машинки.

Для того чтобы описать звук, который мне нужен, опишу каким я вижу звук двух самых популярных моделей гитар. Fender Stratocaster(сюда относятся впрочем и многие другие фендеры) - слишком много металического призвука струны, слишком много верха. Gibson Les Paul: слишком много лишних обертонов от деревяхи, которые душат основной. Соответственно мне нужно что-то, условно говоря, среднее за мою сумму. Понравилась как внешне, так и по звуку Gibson SG standard. Но это выбивается из условия по деньгам. В магазине хочу послушать gibson sg tribute 60, 70 и sgj(хотя он и 20 стоит), может лес полы в моей ценовой границе(уверен в них меньше будет разных обертонов). Собственно вопрос в том, на какие гитары и фирмы мне стоит обратить внимание и поиграть в муз магазине?

0

Posted · Report post

"среднее" между Стратокастером и ЛесПолом, пожалуй, действительно будет SG, но учти, что его звук тоже имеет специфический характер: наглый, гундосый, серединистый.

SGJ я в реальных условиях не испытывал - только один раз играл в магазине. Могу ошибаться, но он ближе к Эпифону, а ни какой не Гибсон. LPJ такой же.

SG Tribute лучше, на уровне с LP Studio.

Standard был бы лучше всего, но за 40 только БУ по-моему можно найти, и то сложно.

На эту сумму реальный Гибсон не возьмешь - только эпифон с лейблом Gibson :wacko:

Если бы я выбирал гитару на эту сумму, я бы посмотрел во-первых Фендеры, во вторых на японские ЛесПолы Greco и Orville, которые с мясом раздерут все эти поделки типа SGJ и многие Studio.

0

Posted · Report post

Если есть, погляди ямахи, попадаются очень интересные модели.

0