Sign in to follow this  
Followers 0

Хотите купить электрогитару? Перед созданием темы зайдите сюда.

605 posts in this topic

Posted · Report post

В этой теме я попытаюсь обобщить всё, что советовали про покупку электрогитары на форуме ранее. Количество тем типа "памагите,хочу гитару за 3000 рублей" растёт с каждым днём, и эта тема возможно поможет человеку,который собрался покупать электрогитару. Я не буду заострять внимание на типах электрогитар, их формах и т.д. ,так как подобные темы уже существуют,Я просто хочу дать советы по поводу покупки инструмента в разных ценовых категориях.

КАТЕГОРИЯ №1: 3500 рублей.

Говорю сразу,за эти деньги я бы не советовал брать гитару никому,ибо ничего хорошего из этого не выйдет.Помните: чудес не бывает,и хорошего звука с таким инструментом вы не получите.Если вы распологаете только этой суммой,а гитару нужно купить срочно,то я бы советовал смотреть Б/у инструменты...Можно купить что-нибудь повыше классом => лучше звук и качество.

Так же в данной Ценовой категории не следует гнаться за наворотами типа машинки Флойд Роуз.Это сложная конструкция,которая на бюджетных гитарах просто не может хорошо работать из-за ужасного качества сборки и поганых материалов.Лучшее решение для дешевой гитары-вообще отсутствие рычага,тем более всё равно вы им не будете пользоваться.

Так же хотелось бы сказать о звукоснимателях.Оптимальный варитант в этой ценовой категории- хамбакеры,так как синглы на дешевых гитарах очень сильно фонят,что довольно неприятно.)))

Распространенная ситуация: человек имеет на руках примерно 7000 рублей, но "делит" эти деньги на саму электрогитару и комбик, а иногда ещё и на примочку. Не надо гнаться за "полным комплектом", а выход тут один: будет намного правильнее потратить эти деньги только на гитару, а комбик может и подождать. На электрогитаре вполне можно играть через компьютер,для этого нужен лишь шнур (300р.) и переходник (30р.). О подключении гитары к компьютеру очень подробно написано тут => http://forum.amdm.ru/index.php?showtopic=...%FC%FE%F2%E5%F0 .

Лучшие НОВЫЕ гитары за эти деньги:

Честно говоря ничего толкового в голову не приходит, тут только один вариант-Б/У.

Лучшие Б/У гитары за эти деньги:

SQUIER STRATOCASTER Bullet series (хотя это самый простой из Скваеров, он все равно лучше других "одноклассников")

B.C.RICH ASMA (более тяжелый звук,за счёт хамбакеров эта гитара больше подходит для тяжелой музыки, но стоит она подороже немного)

Можно посмотреть другие фирмы, но за такую цену они не будут особо отличаться друг от друга.

КАТЕГОРИЯ №2: около 7000 рублей.

Эти гитары уже хотя бы можно называть музыкальными инструментами. Абсолютным лидером этой ценовой категории можно считать гитары SQUIER. Они подкупают очень приличным для их цены звуком и качеством,"миниФендер", как-никак ))...

Однако если хочется более "металлического звучания,есть смысл обратить внимание на гитары B.C.RICH. Эти гитары тоже будут неплохим вложением ваших денег..Так же следует упомянуть гитары Ibanez, но часто говорят что их дешевые модели (например,GRG170 ) не блещут качеством. Впрочем, решать вам.)

Если рассматривать Скваеры, то за эти деньги можно купить новый Affinity Strat, или поддержаный Standart strat. Standart серия намного лучше, так что тут лучше взять БУ.

Лучшие БУ гитары:

Ibanez RG321. Очень неплохая гитара для тяжелой музыки.

LTD H-50

Совет: опять же избегать Флойд Роуза.

КАТЕГОРИЯ №3: до 12-14 тыс. рублей.

Эти гитары уже вплотную приближаются к гитарам так называемого "среднего уровня". Вопрос качества уже не так актуален за эти деньги, так как в большинстве своём такие гитары довольно качественны.

Почти все производители делают гитары в этой ценовой категории, поэтому выбор очень велик: Ibanez, Jackson, Epiphone, LTD, Yamaha...

Самые популярные гитары за эти деньги:

Ibanez Rg370(350) (отвратительная машинка)

LTD Viper 200FM (классная вещь для металла)

Б/У гитару за такие деньги можно найти оооочень неплохую, да и выбор большой

КАТЕГОРИЯ №4: 16-20 тыс. рублей.

Вот тут уже можно смело выбирать гитару,не думая о её качестве и т.д.В этой группе каждая модель. Гитары уже прилично отличаются друг от друга,каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Тут выбор строится исключительно на ваших предпочтениях.

Гитары:

Fender Standard Stratocaster

Epiphone LP STANDARD

IBANEZ RG1570

IBANEZ SA320X

YAMAHA RGX-620Z и т.д.

И снова не забываем про Б/У гитары. Их плюс в том что за сравнительно небольшие деньги можно купить отличный инструмент, при этом разыгранный и с просушеныым деревом. Часто старые гитары сделаны много лучше чем их более новые варианты...Яркий пример- Ибанез. Их модели 80х и начала 90х годов сделаны намного качественнее современных моделей.

0

Posted · Report post

Ibanez Rg370(350) (отвратительная машинка)

Это не нада! Флойд там хороший и строй держит.

0

Posted · Report post

тебе видимо не с чем сравнивать.У меня был такой Ибанез. У флойда отломилось крепелние.при этом я его не трогал вообще. и это не единичный случай.

0

Posted · Report post

КАТЕГОРИЯ №4: 16-20 тыс. рублей.

Вот тут уже можно смело выбирать гитару,не думая о её качестве и т.д.В этой группе каждая модель. Гитары уже прилично отличаются друг от друга,каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Тут выбор строится исключительно на ваших предпочтениях.

Гитары:

Fender Standard Stratocaster

Epiphone LP STANDARD

IBANEZ RG1570

IBANEZ SA320X

YAMAHA RGX-620Z и т.д.

и т.д....?

ты не мог продолжить список пожалуйста

0

Posted · Report post

Приветствую всех. Здесь впервые.

Хочу купить полуакустическую гитару в пределах 8000-9000р.

Именно Электро - Акустику.

Искал сам в Интернета магазинах - ничего не понимаю там helpsmilie.gif

Хочу чтобы у неё Задняя крышка сильно не выпирала.

Подскажите пожалуйста какая - будет лучше - цена/качество.

Спасибо!!!

rolleyes.gif

0

Posted · Report post

Добрый вечер!! Подскажите, вот есть формы гитары (Stratocaster, Telecaster, Les Paul) и есть фирмы-изготовители (Fender, Gibson). Допустим, фирма Gibson делает только гитары Les Paul (потому что Гибсон её придумал) или может делать гитары любой формы? Есть ли какая-нибудь зависимость между гитарной фирмой и её формой??

0

Posted · Report post

ну блин "форма" это неправильное понятие, это МОДЕЛЬ. Компания Gibson выпускает Les Paul, SG, Explorer... Fender выпускает Stratocaster,Telecaster ... типичными формами их стали называть потому что эти модели часто копируют, поэтому можно нередко услышать что-нибудь типа "Классный Les Paul от Greco"

0

Posted · Report post

Если у меня Fernandes Stratocaster - это значит модель Stratocaster фирмы Fernandes, но ни в коем случае не фирмы Fender?

0

Posted · Report post

Да

0

Posted · Report post

Скажите, ещё такой вопрос: гитары какой формы выпускает Ibanez?

0

Posted · Report post

Суперстраты преимущественно

0

Posted · Report post

Ещё вопросик: Для блюз рока корт потянет???

0

Posted · Report post

Почитал я тут и решил, что пока еще туповат для этой философии. Еще годик на акустике побрянчу - может что пойму.. no.gif

0

Posted · Report post

не поймешь,возьми какой нибудь дешовый страт и читай мунуалы сравнивая другие гитары со своей

0

Posted · Report post

интересно,а есть ли менее известные фирмы,которые выпускают неплохие инструменты (среднего уровня) а тов се так за скваер прям) я отмногих слышал про Shecter, J&d, например...не весла, но и не супперо инструменты. а так, бюджетные варианты. звук более менее(можно даже выступать )) )

0

Posted · Report post

Torque вполне так ничего лопаты делают,несмотря на низкую цену оочень приличного качества,Фернандес тож ничетак

0

Posted · Report post

Можешь предложить какой-нибудь вариант "дешевого старта"?

Заранее спасибо!

0

Posted · Report post

Што понравится и на чем играть удобно то и бери!

0

Posted · Report post

Samick

0

Posted · Report post

На самом деле, в группе ценовой категории 16-20 тыс. руб лучше брать б/у гитару и смотреть на эти гитары( новые в этой ценовой категории) нужно, даже просто необходимо!

0

Posted · Report post

гитары до 300 гринов - мусор за редким исключением. Cort или J&D в пределах 400-500 баксов baby.gif , LTD 400-ых серий в районе 600-800уе. За 1000 и выше - уже самостоятельно надо разбираться thumbup.gif

0

Posted · Report post

Джи энд Ди за 500 баксов?? Не сходи с ума. Они, равно как и Корт, как раз в 300 уёв попадают

0

Posted · Report post

реально ли купить хорошую гитару не в музыкальном магазине helpsmilie.gif

0

Posted · Report post

реально ли купить хорошую гитару не в музыкальном магазине helpsmilie.gif

реально - б\у

0

Posted · Report post

Господа! Подскажите, пожалуйста, что означает, когда к названию гитары приписывают слово "REISSUE"? Например, Fender Stratocaster, 1957 Reissue.

Спасибо!

0