Sign in to follow this  
Followers 0

Стоит ли покупать новую гитару? опытные гитаристы, послушайте и помогите

25 posts in this topic

Posted · Report post

У меня советская гитара.Струны поставил металлические. Вроде играю, и всё меня устраивает. НО думаю - вот если купить новую гитару за 3000-5000р, то мне это надо? Для меня главное звучание. Послушайте пожалуйста звучание моей гитары, и скажите, есть ли смысл покупать новую??

P.S: Поиском не пользовался, так как мой вопрос является чисто индивидуальным.

polem.rar

0

Posted · Report post

Гитара, конечно никуда не годится!

(Да и наверно, дальше 5 лада она не строит) no.gif

Но для игры аккордами вполне подходит!

Вот когда будешь готов сольные партии играть ( ну хотя бы мелодии) , тогда и купишь!

0

Posted · Report post

Звук просто ужасный.!!! Покупай новую гитару. У меня была аккустика Stagg с ней даже можно не сравнивать качество для её цены супер.

0

Posted · Report post

для сАвецкой гитары звук не самый ужасныйsmile.gif у меня сложилось впечатление что она расстроена, причина ху+вости звука я вижу в этом. а новую покупать... если деньги есть, почему бы нет? крутому гитаристу - крутая гитараsmile.gif

0

Posted · Report post

Да звучит она отвратно...

Если не жалко то покупай новую, потомучто играть на такой гитаре просто не в кайф!!!!

0

Posted · Report post

МАМА!!!! Товарищ, настрой балалайку!!!))))

0

Posted · Report post

А я на такой гитаре нот почти неслышу так как привык к неплохому звучанию и советской гитары у меня небыло в Латвии наверно это редкость, хотя у друга видел звучала также как эта а он её ещё продал за 40$ представте себе какие у нас расценки. biggrin.gif

0

Posted · Report post

имхо...

чем хуже гитара, на которой начинаешь, тем проще и приятнее будет играть на новой...

0

Posted · Report post

2 zuko

чем хуже гитара, на которой начинаешь, тем проще и приятнее будет играть на новой...

Ну да... Если вообще потом захочется играть после такой гитары. Тем более начинать на херовой гитаре - плохой вриант, поскольку она требует постоянной настройки, отладки, подточки и максимальных усилий для правильного звукоизвлечения. Новичку всё это просто не по зубам.

0

Posted · Report post

Если вообще потом захочется играть после такой гитары

Если нет, значит и неочень то хотелось.

поскольку она требует постоянной настройки

Развивает слух

максимальных усилий для правильного звукоизвлечения

А это самое лучшее качество хреновой гитары.Правда это все относится к учебе-сидеть дома и долбить на ней.Естественно для записи оно не подходит.А вообще если есть деньги то покупай.

0

Posted · Report post

Конечно, лучше слушать вживую, но, судя по тому, что есть - это уже "не совсем гитара". Но хотя бы это надо было, все же, настроить.

Учиться на плохой - бред, не слушай. Учиться и играть надо на хорошем инструменте.

0

Posted · Report post

Спасибо, огромное. Сегодня гитару подстрою, да ещё скину файл уже настроенной гитары. Хотя это уже никакой роли не сыграет...Но выводы сделал!

Люди, а может кому не лень сами скинете сюда какой-нибудь файлик, весящий не более 300 кб.

А то не у всех же домашний инет, я вот через GPRS сижу в инете, поэтому файлы большого обьёма не могу скачать...

0

Posted · Report post

Вот добавил перебор. Я понял, что моя гитара - хрень. Но всё-таки... Послушайте...Может быть мне струны сменить или дохлый номер?

Olesya.rar

0

Posted · Report post

Вот напоследок, бой подстроенной гитары. Может кто покажет игру хорошей гитары?

_______.rar

0

Posted · Report post

Ответьте на последний вопрос: Может хотя бы струны сменить? Или никакого смысла нету?

0

Posted · Report post

Может кто выложит звуковой файл с той же песней,что и я выставлял. Чисто для сравнения. Кому не трудно, пожалуйста.

0

Posted · Report post

На, гитара классическая, была куплена за 2200руб.Струны заменил на новые La Bella 427.Подобрал может не точно но я думаю разберешся

test.mp3

0

Posted · Report post

На, гитара классическая, была куплена за 2200руб.Струны заменил на новые La Bella 427.Подобрал может не точно но я думаю разберешся

А что это ты пододбрал? Что за мотив, не узнаю. Может подберешь песню, которую я выкладывал? Например ту, про снегирей. Только не в немую, мы же все не немые ))):

0

Posted · Report post

Это было то, что ты сыграл в polem.rar в первом посту, ну по крайней мере мне так мелодия запомнилась, да ктомуже только учусь подбирать...так что может и не похоже.Ты просил выложить запись-я выложил, тк аккорды ты не дал подбирал сам.Зачем мне петь, если я не умею совсем?

ЗЫ: запись ничем не обрабатывалась, только обрезал длинну и все, никаких изменений звука не было.

0

Posted · Report post

Это было то, что ты сыграл в polem.rar в первом посту, ну по крайней мере мне так мелодия запомнилась, да ктомуже только учусь подбирать...так что может и не похоже.Ты просил выложить запись-я выложил, тк аккорды ты не дал подбирал сам.Зачем мне петь, если я не умею совсем?

ЗЫ: запись ничем не обрабатывалась, только обрезал длинну и все, никаких изменений звука не было.

Ну там были аккорды Am Dm E . Повторяются короче. А почему петь не умеешь? Я тоже не умею, просто под слова красивее звучит гитара.

ЗЫ: А что другие молчат? Профи, вы где? Отзовитесь, покажите свой мастер-класс, а то что, мы с Ghoully будем одни тут играть?

0

Posted · Report post

Ну там были аккорды Am Dm E .

Я играл(подобрал) - Am-A#m-Cm , черт baby.gif .

0

Posted · Report post

Всё-таки попробуй записать с голосом. Так лучше будет. И бой смени, а то он у тебя мощный, я такой не умею играть, какой-то рокерский.

0

Posted · Report post

Всё-таки решил научиться играть на простой гитаре...А то я послушал людей и понял, что я вообще не умею играть. Лучше учиться на дерьме, а потом идти на хорошие гитары..Вот моё мнение...

0

Posted · Report post

Да без разницы на какой учится. Главное чтобы строила и не разваливалась. Это же не машина, на которой пока учишься и сцепление жжёшь, и влететь можно. а гитаре всё равно, если ты конечно об пол её долбать не будешь.

0

Posted · Report post

Я бы,конечно, взял новую гитарку, но дешёвую... Где нибудь за 5000... Но вообще я считаю, что надо учиться играть на каком нибудь гамне... Потом купишь себе новую гитарку и тебе любая песня будет казаться такой лёгкой в игре. megalol.gif

0