Sign in to follow this  
Followers 0

Соло на гитаре,Очень быстрое.Приемы Как играть соло очень быстро

46 posts in this topic

Posted · Report post

Хочу научиться играть соло быстро,как МАВРИН или ХОЛСТИНИН или ЗИНЧУК.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

0

Posted · Report post

Хочешь - будь

0

Posted · Report post

Играй вертушки целыми днями-и будет тебе счастье

0

Posted · Report post

2 Yurchik

Вот чего ты орешь? Кричать о помощи на форумах - это не красиво.

Чем мы тебе тут помочь можем? Конкретики нет.

Дам тебе хороший совет - хочешь играть быстро, для начала научись играть медленно.

0

Posted · Report post

А я вот денего больше хочу! Помогите!

Надеюсь ирония видна. Сиди и работай. Играй играй и научишся. А на форумах орать нечего за тебя никто не сыграет

0

Posted · Report post

Согласен с Alfarin"ом и Teo, главное играть, играй по 2часа в день как минимум, повторяй старое и учи новое! =)

0

Posted · Report post

2Yurchik

скорость это еше не все ты же не спортом занимаешся за гитарой... (я надеюсь)

если ты хочеш играть быстую музыку то играй ее, сначала медлено потом постепено ускоряйся (когда сможеш), не торопись и все получится я тебе честно скажу что мне взяло несколько хороших недель, а если честно то около 2 месяцев чтобы сыграть те риффы малмстена или рапсоди которые я хотел...

0

Posted · Report post

Главное упорство и уверенность в себе. Скорость со временем придёт обязательно, я лично в этом абсолютно не сомневаюсь!

когда-то думал, что никогда не сыграю соляк из Nothing Elts Metters... и разучил фрагмент из Toccata and fuga in de minor Баха, не подозревая, что это в действительности очччень не медленная композиция.....

вобщем я не сомневаюсь, что через годик другой смогу без проблем сыграть Полёт шмеля rolleyes.gif

0

Posted · Report post

чувак эт плохо если ты через год полёт шмеля только сыграть сможешь.

я пол года играю,уже могу его сыграть думаю гдето в темпе 110 потяну,быстрей я его могу но уже не чотко + ровно.

тут вообщето связано сколько заниматся... но а полёте нечего сложного нету,только переходить быстро со струны на струну,для этого храматическую гамму можно под метроном,хотя этого не достатачно,надо играть типо такого-

6-10 9 8 7

5-9 8 7 6 и тп... и так по всем струннам и патом вверх,вот на таких штуках почти весь шмел+ на одноу струнне быстрая игра,но эт проще...

0

Posted · Report post

чувак эт плохо если ты через год полёт шмеля только сыграть сможешь.

Вообще, в "Полете шмеля" скорость очень важна. Так как должен создаваться именно эффект жужжания. И то что человек не торопиться, а хочет спокойненько, в течении года, разучить "шмеля" в достаточной скорости - это нормально. И ничего плохого в этом я не вижу.

я пол года играю,уже могу его сыграть думаю гдето в темпе 110 потяну,быстрей я его могу но уже не чотко + ровно.

тут вообщето связано сколько заниматся...

Замечательно. Рад за тебя. Не подумай ничего плохого, но вот хочется убедиться в истинности сказанного. Просто не люблю я пустословия. Не затруднит ли тебя выложить запись "Полета шмеля", сыгранного в темпе 110.

И как я понял, с этой скоростью у тебя вся "чОтко + ровно".

0

Posted · Report post

Эм ну что бы его целиком надо подучить-я просто кусок учил раньше,проверить смогу ли. поэтому и сказал "думаю смогу"потаму что гаммы играл на подобее и начало!

а так могу тебе зрамотическую гамму сыграть в 110 например,и сыграть гаму

6 5 4 3

5 4 3 2

и типо патом сыграть

5 4 3 2 1 и уже выходит что штрих переворачивается,сложней там нету...

на сегодня я дойграл,но завтра вазможно запишу тебе это.

зы- я выше 125 ровно и точно не могу пока,я месяца 4и только пальцами играл,медиатор у меня в руках только месяца два,хотя я чуток меньше чем пол года играю паходу...

0

Posted · Report post

ТР-НИ-РОВ-КА.

Гаммы, этюды - и побольше.

Один мой знакомый из Семфирополя за 1 год сам изучил курс музыкальной школы и поступил в Семфиропольское музучилище. Он себе в удовольствие занимался по 8 часов в день.

Чего и вам желаю.

0

Posted · Report post

Тео- я не буду ждать пока ты мне тут начнешь говорить мол где кавер.

скажу сразу- у меня есть книга там бакинг трак есть... но только в темпах 120 и 160,так что я пожалуй поднему темп шмеля на 120 и запишу,думаю в субботу будет.... ща пробовал могу его играть в 130 но что бы очень чётко было в таком темпе не выйдет у меня пока... может через месяц до 160 ровно и чётко дойду запишу и на тварой кавер уже настояшего шмеля...

кароч ждите в разделе каверов=) я подсчитал... играю я фактический ровно 5 месецев! плюс минус день...

0

Posted · Report post

Тео- я не буду ждать пока ты мне тут начнешь говорить мол где кавер.

megalol.gif Пять раз перечитал и все понять не мог, о чем вообще речь ведется.

Потом ниже прочел и все понял. Другими словами, я даже об этом забыл.

Хорошо, будем ждать, верить, надеятьтся...

0

Posted · Report post

Ну все это понятно. Тренировки, желание, упорство, уверенность в себе и прочее, что подходит к любому роду деятельности. Скажите, как конкретно научиться играть соло и научиться его играть быстро. Я ведь могу сам его учить пять лет или определенным образом, допустим, год. Выкладывайте конкретные упражнения и пояснения к их исполнению. И еще попрошу, не напоминайте, что соло надо играть руками и на гитаре, это я уже запомнил!

0

Posted · Report post

Скажите, как конкретно научиться играть соло и научиться его играть быстро.

Берешь соло и играешь его сначала медленно, потом быстрее и доводишь до оригинала.

0

Posted · Report post

хочешь играть быстро, для начала научись играть медленно +1

aprove.gif

0

Posted · Report post

тут AnthraX про вертушки упомянул...

а есть у кого красивые вертушки? скиньте пожалуйста...

0

Posted · Report post

полёт шмеля (?)

0

Posted · Report post

полёт шмеля (?)

если ты это мне то нет не полёт шмеля,вообщето я вертушки понимаю как небольшая замкнутая мелодия всё время повторяю щаеся(может я и ошибаюсь)

вот напрример КиШ "Злодей и Шапка" 1|-77---------1010-|

2|-----88-77--------|

ну это уже совсем простенькая ...

...вот типо такова,только посложней,что б пальцам можно было побегать... biggrin.gif

0

Posted · Report post

---77--------1010-

------88-77---------

0

Posted · Report post

Берешь соло и играешь его сначала медленно, потом быстрее и доводишь до оригинала.

не самая лучшая тактика :/

надо сначала скорость игры гамм поднять, а потом соляки брать... если не можешь соло сразу на нужной скорости сыграть, то лушче ещё гаммы понарезать :)

для пальцев "вредно" гонять их по соляковому шаблону...

0

Posted · Report post

Вот это ты братец, херню спорол... Для мозгов вредно гонять гаммы до задрочки - начинаешь мыслить формально и никакого толку.... Пальцы бегают - мозги отдыхают.

0

Posted · Report post

Тогда скажите, а такое вообще возможно подобрать?

Sailing_Ships.mp3

0

Posted · Report post

Тогда скажите, а такое вообще возможно подобрать?

а что в этом такого, тут всё по гамме бегает, буквально 20 мин и можно целиком подобрать

0