Sign in to follow this  
Followers 0

Фото - pixel (kiseliov) портретные, пейзажные фотографии, монтаж

574 posts in this topic

Posted · Report post

Посмотрел фото Хорвата решил выложить немного своих...кто что скажет, просто интересно мнение... huh.gif

.....вообще, честно говоря, не понимаю придирок к Хорвату по теме технического исполнения, например, что я бы ведержку добольше, да диафрагму поменьше....выкладывали бы свои фото - тогда и можно было бы поговорить.... Мое мнение тут творческий аспект, а не технический обсуждается......

Простейший фото-монтаж+ретуширование

post_54_1131957147.jpg

0

Posted · Report post

....далее.....

Простейший фото-монтаж+ретуширование_2

post_54_1131957325.jpg

0

Posted · Report post

...набросок...

в крови

post_54_1134225322.jpg

0

Posted · Report post

критиковать буду с точки зрения любителя...

1ое и 2ое фоты - напоминают скрин из игры какой-то, не понравилось,так как не геймер...

в утро есть что-то притягательное, какая-то изюминка...

грандж понравился очень, хотя не фанат стиля... интересно

в крови - тоже неплохо, правда думаю она не доработана... тем более там даже написано- набросок... вот... в общем есть задатки....

0

Posted · Report post

Внимание! Присоединяемые изображения не должны быть более 640 точек по большей стороне и 100 кб по размеру.

Соблюдаем правила, пожалуйста.

0

Posted · Report post

А какое из изображений было больше чем 640 по большей стороне? всу правила соблюдены aprove.gifbiggrin.gif

0

Posted · Report post

А какое из изображений было больше чем 640 по большей стороне? всу правила соблюдены aprove.gif  biggrin.gif

Внимание! Присоединяемые изображения не должны быть более 640 точек по большей стороне и 100 кб по размеру.

Для вас специально распишу правило более подробно.

Присоединяемые изображения :

• Пункт первый. Не должны быть более 640 точек по большей стороне

Да, здесь придраться не к чему.

• Пункт второй. Не должны быть более 100 кб по размеру

Данный пункт этого короткого правила соблюден не был.

Я, собственноручно, поправил все фотографии. Хотя имел полное право их удалить за нарушение вышенаписанных правил.

Так что иногда стоит затрачивать на обдумываение ответа больше времени, чтобы в итоге не оказаться в дураках.

Всё. Продолжаем обсуждать творчество.

0

Posted · Report post

Я так понимаю, что на всех фотах сам автор???

Ну ты прям таки себе сам фанат biggrin.gif

0

Posted · Report post

Да, ты прав, все, что пока вылодил - это мои фотки, причем сделанные собственноручно... whistle.gif

скоро выложу еще новенького... yes.gif

0

Posted · Report post

Вот, обещал, правда не из особо нового...smile.gif

...ретушь...

Ksusha_sravnenie.jpg

0

Posted · Report post

ведержку добольше, да диафрагму поменьше....выкладывали бы свои фото

братан. а Я и выложил KHACH BAND, жалуйся прошу

да и если есть вопросы, по «техническому аспекту» то пиши братела, помогу.

Неплохо чувак., 5 из 10.

0

Posted · Report post

ОФФТОПИК:

И к чему ты это написал? Обиделся на мои посты что-ли? То что написано вначале - читай внимательней. Если с первого раза не понял прочитай еще раз, если опять не поймешь - поясняю: я за то что бы не было придирок в техническом исполнении, т.е. как сделал бы каждый на месте автора (читай внимательней тему Хорвата)...что кто-то бы диафрагмы, да выдержку и т.п. Я за творческие характеристики. Это первое.

Второе. Я ни к одной своей фотке не написал - "О! супер фотка, мне так нравиться, что аж не могу". Я выложил на критику и адекватно воспринимаю и положительную и отрицательную. А ты что-то очень ревностно относишься к своим творениям.

Третье. Если ты к вопросу о сканере - это уже не к фото относится, а к обработке, а именно к аналогого-цифровому преобразованию (если тебе знаком термин), так что...

Четвертое. Думаю ты мне по технике фотографии ничем не сможешь помочь и не потому что нечем, а просто я не вижу того, что я могу у тебя узнать. Вот и все.

0

Posted · Report post

Специально для Ara выкладываю фотографии и поясняю, почему специально, а не как остальные.

Клубника

Обычный пример макросъемки

DSC00015.jpg

0

Posted · Report post

Дерево

Еще раз макросъемка

DSC03491.jpg

0

Posted · Report post

Цветы сирени

и еще раз макросъемка

DSC00462.jpg

0

Posted · Report post

Небо

DSC00407.jpg

0

Posted · Report post

небо

DSC00092.jpg

0

Posted · Report post

небо

DSC00433.jpg

0

Posted · Report post

небо

Sunrise.jpg

0

Posted · Report post

Теперь объясняю все.

Фотографии с 1 по 3 (начиная считать от клубники) обычный пример макросъемки. У тех, кто хоть как-то занимается художественной съемкой полно таких фотографий, а если не полно, то имеется достаточно. Ничего нового в этом не вижу - просто прием. Если еще присутствует сюжет - можно задуматься. Но на макросъемке какой сюжет? Это лишь укрупнение до той величины, на которой можно рассмотреть недоступные глазу детали при обычном взгляде, без спец. приспособлений. Не стоит это путать с компазиционным построением кадра и глубиной резкости (пример: на переднем плане объект крупно и в резкости, на заднем - на средним поясном или "голливудском" (по колено) не в резкости).

Следующая серия - небо. Тоже можно отнести, что сказано выше про распространенность таких фотографий. Любоваться небом можно сколько угодно. Если это привязно к теме из серийных фотографий (где не только небо) - тоже интересно.

К тому же, если обратил внимание, последняя из "небо" панорамная фотография - и к ней я тоже отношу все, что сказано выше.

К теме: фотографии, выложенные до клубники, в основном примеры ретуши, кроме "утра" - где нет обработки.

0

Posted · Report post

Каким фотоаппаратом фоткаем ?

0

Posted (edited) · Report post

Ничем не редактировал,просто на мой взгляд красивая фота вышла..

truver :фотка супер,но размер...

____________012.jpg

Edited by truver
0

Posted · Report post

2 Rbv: некоторые на видеокамеру снимал Sony DSR85HE - кажется так модель пишется (не могу сейчас точно посмотреть), часть на Sony DSR717, Sony DSR828 (вот тоже можели точно не помню как пишутся), часть на Canon 350D.

2 TaPaKaH87: из-за того, что пасмурная погода фотография выглядит как черно-белая, а компазиционно, очень даже ничего, но вот чего-то все-таки не хватает...пока даже не могу сказать чего...может потом еще раз посмотрю и скажу smile.gif

0