Объединенная регистрация на сайте и форуме Интеграция баз данных пользователей

39 сообщений в этой теме

Опубликовано: · Жалоба

Проведена интеграция таблиц с информацией о пользователях на сайте и форуме. Регистрация на форуме упразднена. Отныне регистрация на сайте ведет к автоматическому созданию аккаунта пользователя форума. Все данные являются едиными и управляются из профиля на сайте.

Если вы зарегистрированы на сайте, то используйте свою пару логин-пароль в окне авторизации наверху для входа на форум. В противном случае Ваш аккаунт на форуме потерян, и Вам необходимо зарегистрироваться на сайте для автоматического создания нового.

Итоги:

• всего зарегистрировано на сайте: 5602
  • объединено аккаунтов: 653
  • удалено аккаунтов на форуме: 2071
Таким образом, зарегистрировавшись на сайте, Вы сразу получаете возможность общаться в чате и на форуме.

Недовольные своими обновленными никами, а также потерявшие старый аккаунт могут заглянуть в эту тему.

0

Поделиться сообщением

Если вы зарегистрированы на сайте, то вам необходимо:

1) нажать на кнопку "выход" на главной странице AmDm.ru в

правом верхнем углу

2) ввести свои логин и пароль заново

Если вы ввели логин и пароль и попрежнему не можете войти на форум, то вам необходимо сделать следующее

1) зайти в настройки браузера

"Сервис -> свойства обозревателя -> Удалить Cookie"

2) залогиниться на главной странице AmDm.ru

Если Вы попрежнему не можете войти, после всех проделанных

действий описанных выше, то пишите в данной теме.

0

Поделиться сообщением

Мой ник вдруг поменялся на P.U.N.K. Почему - непонятно, профиль, пароль и кол-во сообщений осталось прежним. Если можно, верните пожалуйста старый ник.

Chapay

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что на сайте ты зарегистрирован под ником P.U.N.K. Читай тему внимательней.

0

Поделиться сообщением

Всё бы хорошо, но моего старого "pers"а по ходу дела удалили...

с любимым аватаром и 250 сообщениями...

P.S. выходной испорчен crybaby.gifcrybaby.gif

0

Поделиться сообщением

Неужели вы не видели объявления, около месяца находившегося на форуме? Или вот этого: Регистрация пользователей форума

0

Поделиться сообщением

и где я его мог видеть... если бы видел, то зарегестрировался бы!!!

P.S. Вот такое объявление я сегодня к сожалению увидел...

"Внимание! Если Вы не можете попасть на форум, загляните сюда."

0

Поделиться сообщением

****************лллллллллллллллляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

мне што... так с нуля и начинать опять

Ну наверняка у моих старых сообщений какой-нибудь код есть, который можно присвоить, или что-то в этом роде

0

Поделиться сообщением

Ну ты даёшь...

Целый месяц над любой страницей любого топика на форуме висело объявление...

PrtSc.png

0

Поделиться сообщением

****************лллллллллллллллляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

мне што... так с нуля и начинать опять

Ну наверняка у моих старых сообщений какой-нибудь код есть, который можно присвоить, или что-то в этом роде

Успокойтесь, пожалуйста. Сами виноваты, так что пеняйте на себя.

И свои истерики оставьте за пределами своего монитора.

Можете "с нуля" не начинать. Ваше право.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что на сайте ты зарегистрирован под ником P.U.N.K. Читай тему внимательней.

А нельзя вернуть старый ник (Chapay)? Если это в чьих-нибудь силах - пожалуйста, верните.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые жители AmDm!

все новые механизмы тестируются на трех браузерах

1) ie (myie, maxthon)

2) opera

3) firefox

Если вы пользуетесь другими браузерами и вас что-то не работает,

то не добавляйте работу администраторам своим нежеланием использовать общепринятые браузеры.

вот статистика исползования браузеров

msie 4786 83552 70.9 %

opera 1033 17481 15.3 %

firefox 411 8323 6.1 %

myie2 252 4373 3.7 %

maxthon 185 2915 2.7 %

mozilla 62 902 0.9 %

safari 7 160 0.1 %

netcaptor 7 195 0.1 %

Неизвестный браузер 3 57 0 %

firebird 2 10 0 %

nokia 1 9 0 %

konqueror 1 3 0 %

0

Поделиться сообщением

Просто нет слов.

Как я понимаю, не я один потерял аккаунт на форуме.

Объявление я конечно же не заметил. По-хорошему, такие объявы надо рассылать на e-mail за месяц и за несколько дней до удаления.

Зачем вообще вынуждать людей регистрироваться на сайте? Все в колхоз?

"Что ж вы объявлений не читаете" -- тоже фраза колхозная.

В общем, все сделано в стиле старой советской школы: наш сайт, раз он бесплатный, делаем что хотим и как хотим. Кому не нравится - SQL>delete from...

Мне очень нравились перемены, которые проводились на этом сайте. Я даже называл его лучшим в Рунете, в своей категории. Сейчас я сильно разочарован. В чем дело, ребята? huh.gif

0

Поделиться сообщением

Сейчас на форуме осталось множество сообщений от удаленных юзеров. Они выглядят, как-будто их все писал один и тот же человек, без ника.

С точки зрения целостности данных -- это ни в одни ворота не лезет!

0

Поделиться сообщением

Я поражаюсь, ребят...

Для Вас(!!!) стараемся же, пытаемся Вам облегчить жизнь.

О каком колхозе идет речь, что за бред?! Объединение регистрации было задумано для упрощения пользования ресурсом, схема "один логин-один пароль" для всех частей АмДм: портал, форум, чат.

А теперь из-за Вашей безолаберности и невнимательности мы вместо "спасибо" получаем "гнилые помидоры в лицо".

Спасибо вам за это.

А самое главное, из-за чего скандалы то? Из-за номера рядом с "Количество сообщений"? Не бред ли, а?! Не в счетчеке счастье.

Хотите, мне обнулят счётчик? Вам от этого будет радостней? Легко пойду на это, если это прекратит детские скандалы.

0

Поделиться сообщением

М? Ничего не понял... Жаловатся не буду!!! Так, просто попрощу - АААААА... Верните меня?! sad.gif

0

Поделиться сообщением

А вы подумали о том, что есть люди, которые сайтом не пользуются? Мне, например, регистрация на сайте нужна, как собаке пятая нога, про чат, соответственно, вообще не говорю. Захожу я, как правило, только на форум, который вы этим изменением прилично захламили: постоянно попадаются сообщения, неизвестно кем оставленные.

Ну в общем хотели как лучше - получилось как всегда.

0

Поделиться сообщением

Don Rumata,

не в счетчике дело. Я же говорю -- нарушена целостность данных.

У вас же все в SQL-е... можно было сделать и по-другому. Сделать нормальную миграцию данных. Наконец, принудительно сделать пользователя на сайте и в чате с таким же логином, как на форуме, но не выкидывать же совсем.

0

Поделиться сообщением

2tocaor:

А вы подумали о том, что есть люди, которые сайтом не пользуются?

Всем угодить невозможно. А ты подумал о том, что пользующихся в основном материалами сайта на порядок больше, и кроме настоящей твоей жалобы от тебя (и еще пары человек), нам поступали десятки жалоб и просьб одного рода: дескать, зарегистрировался я на сайте, а на форуме писать не могу, что за дела?

2ilConte:

Я же говорю -- нарушена целостность данных.

О какой целостности ты говоришь? Удаление аккаунта пользователя на форуме - рядовое действие. До введения интеграции регулярно проводились чистки на предмет пользователей с давней датой регистрации без сообщений (или со значительным перерывом со времени последнего посещения).

Наконец, принудительно сделать пользователя на сайте и в чате с таким же логином, как на форуме,

Нет. На форуме имелись ложные аккаунты (с общим IP и e-mail адресом регистрации), возможно, забаненные, но не удаленные аккаунты, и, само собой, аккаунты пользователей, давно не посещавших сайт. Лепить из каждого такого регистрационный аккаунт на сайте бессмысленно, а отлавлить их возможно только вручную (в основном) - огромный труд.

Заканчивайте детский сад, друзья. Достаточно обвинять нас в смертных грехах, придумывая за свою обиду первые приходящие на ум слова уничижения. Мы попросили вас зарегистрироваться на сайте для сохранения аккаунта форума - вы не сделали этого. Комментировать то, как можно не заметить висевшее месяц объявление на каждой странице форума, мне не хочется. В реальной жизни случаются более тяжкие последствия подобной невнимательности. Пока большинство из вас сладко спали перед выходным воскресным днем, Дима и я до шести утра проводили интеграцию. Мы понимаем ваши оскорбленные чувства, и приносим извинения за неудобства - они неизбежны для большого проекта, всем не угодить. В конце концов, подать заявку на смену ника или привязку старых сообщений можно здесь - эта тема была создана сразу по завершению и отладке интеграции.

А мы продолжаем работать - планов по сайту громадье.

0

Поделиться сообщением

Ну теперь сообщения безымянные удалите!!! Мой старые перед глазами маячат - злят...

0

Поделиться сообщением

Ну теперь сообщения безымянные удалите!!! Мой старые перед глазами маячат - злят...

Молодой человек, оставьте свой хамский тон за предела вашего монитора.

Вам все культурно и ясно объяснили. Проявите уважение в конце концов!

За свои ошибки вы сами в ответе, а перекладывать ответственность на чужие плечи не есть красиво.

0

Поделиться сообщением

Мда, ребят, разочаровываете... Вам указывают на объективные минусы ваших действий, вы в ответ - "сам дурак". Плохой ход.

0

Поделиться сообщением

Хорват, про старых и забаненных я с тобой согласен, но ты сам себе противоречишь. У меня на этом форуме был активный аккаунт и правил я никогда не нарушал, а последнее мое сообщение было оставлено 20 октября 2005 года. Что получается? Удалили моего пользователя, мои сообщения остались.

Множество новых нормальных сообщений сейчас осталось без авторов и выглядят, как-будто их писал один и тот же человек. Вот я и говорю о нарушении целостности данных.

Я догадываюсь, что бэкапов нет и сейчас уже ничего не вернуть. Я просто высказываю свою профессиональную точку зрения и свое недовольство.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же не восстановить? Как раз авторство постов - можно.

Смена ников, привязка потерянных сообщений Месячник благотворительности

0

Поделиться сообщением

Вован,

не-е-е-ет, это не способ востановления. Это просто насмешка!

У меня было 59 сообщений. Не так много, но собирать их по крупицам, подтверждать своими цитатами... при том, что все хранится (хранилось) в нормальных реляционных базах данных, а не как в старые времена -- на перфокартах. Вот это действительно идиотизм.

В общем все это очень похоже на внезапное закрытие сервера бесплатной почты. Помню был такой - mail.lv. У многих почтовые адреса были завязаны на разные пароли от форумов, магазинов и т.п. И в Рунете такие случае были.

Крайне неприятная ситуация.

Обидно, что такое до сих пор происходит. huh.gif

0

Поделиться сообщением